Множество людей во всём мире, любят наслаждаться горячим кофе с какими-нибудь снэками или сладостями. И многие задают себе такие вопросы: Как мне найти и правильно подобрать вкусный кофе? Какие бренды и марки самые популярные? Как мне приготовить его самостоятельно? И всё в таком роде. Так давайте ответим на эти вопросы, и разберём самые популярные напитки кофе с превосходным вкусом а разобраться и лично попробовать вкус настоящего кофе вам поможет магазин КОФЕЙОК.
Приведём факторы, которые влияют в вкус и качество напитка:
— Сорты. Сортов кофе насчитывается не малое количество. Они различаются своей горечью и цветом, которые имеют различный тёмный окрас. Начиная от светло-коричневого до концентрированного чёрного. Вдобавок различить можно по особенному аромату.
— Чистота воды. Вода бывает разной очистки и мягкости, и в этом деле она нужна качественно очищенной и фильтрованной. 
— Умение приготовить напиток. Не каждый человек умеет правильно готовить кофе, но если вы хотите приготовить его самостоятельно – то вы должны этому научиться.
И вот мы привели основные факторы и узнали, что именно влияет на вкус качественного кофе.
Самыми популярные марки высокого качества:
Expresso. Эта марка кофе в наше время считается самой популярной и востребованной. Данный напиток включает в себя молотое зёрна плода, которое дробят через мощный напор горячей воды под давлением. Этот напиток в первую очередь популярен в Европе, но в России и странах СНГ он также занимает своё почётное место. 
Americano. Как уже ясно из названия, этот вид кофе готовиться по-американски, название такое дали итальянские специалисты, этим они хотят показать всем любителям то, что американцы не разбираются во вкусе кофе, так как кофе Expresso — достаточно крепкий. Смешивая кофе Экспрессо с горячей водой, они делали его вкус не таким горьким, и более сладким.
Сafe Mocha. При изготовлении этого вида, использую молочный и тёмный шоколад, с добавлением кофе Expresso. После приготовления добавляют взбитые сливки и наливают молоко, что придаёт особый вкус данному напитку.
Latte. Рецепт этого кофе очень прост. Это тот же самый Экспрессо в который вдобавок льют молока. В свой черёд добавляют ещё различные ванильные сиропы при желании. За счёт этого кофе получило вот такое красивое название. 
Cappucino. И вот мы подошли к самому популярному напитку, о котором слышал практически каждый. Он приготовлен на основе итальянского рецепта, в состав которого входит тёмное кофе, в которое добавляют молоко с пенкой. В итоге получается вот такой приятный напиток, который стал любимым практически каждому.