Флюгер — старейший из известных метеорологических инструментов для указания направления ветра. Он веками украшал крыши наших домов и церквей и, несмотря ни на что, по-прежнему очень популярен. Флюгеры также претерпели изменения, особенно в плане форм и цветов, и сегодня стал полноценным декоративным объектом для наших домов или садов. Если вы живете в Челябинске и не можете найти качественный флюгер. Вы попали по адресу. Компания «Металл Профиль» предлагает широкий выбор флюгеров.

Особенности флюгера для вашего дома

Это способ узнать направление ветра по более низкой цене, поэтому флюгеры использовались в течение очень долгого времени, в частности, чтобы узнать кардинальное происхождение ветра, то есть узнать, идет ли он с Севера, Юга, Востока или Запада.

Большинство владельцев считают их забавной игрушкой, символом удачи и не более того. Но, несмотря на простоту конструкции, флюгер на крыше действительно может помочь с прогнозом погоды и даже предсказать дождь. В каждой области есть так называемый дождевой горизонт, направление, откуда идут облака с обязательным дождем. В этом случае фигура на крыше может предсказать дождь за пару часов до грозы. Производством практичных флюгелей для вашего дома занимается компания «Металл Профиль».

Традиционный флюгер состоит из различных элементов, а именно:

-поворотная ось для направления всего устройства по направлению ветра;
-крест, прикрепленный к оси вращения, символизируемой четырьмя сторонами света (север, юг, восток, запад);
-декоративный объект чаще всего материализует петух.

Обычно флюгер устанавливается на крыше . Однако для его нормальной работы достаточно места на высоте ( 3 м от земли ). Чтобы ваш флюгер хорошо поворачивался, убедитесь, что в этом месте дует сильный ветер. Определение этого местоположения очень важно, потому что от него будет зависеть остальная работа.

Советы по установке флюгера:

-Ваш флюгер необходимо устанавливать на высоте более 3 метров и размещать в ветреном месте, иначе вы не часто увидите, как он крутится;
-Чтобы закрепить флюгер, просверлите в коньковой плитке отверстие глубиной примерно 15 сантиметров , диаметр которого немного больше диаметра вашей мачты;
-Вставьте мачту в отверстие, затем закрепите флюгер на мачте, следуя инструкциям в руководстве пользователя;
-Затем проверьте вертикальное положение флюгера с помощью спиртового уровня;
-Наконец, поместите небольшую полоску мастики вокруг мачты на уровне плитки, таким образом, у вас не будет проникновения воды в случае дождя.