Газовые котлы наиболее востребованы и популярны для отопления жилых помещений и эти котлы чаще всего покупают застройщики для новых домов. Существует большое количество разных видов газовых котлов, поэтому прежде, чем выбрать для себя подходящий вариант, необходимо газовые котлы узнать поближе. Выбрать качественные и надежные газовые котлы в Тюмени, рекомендуем на сайте, где предоставлен большой выбор и ассортимент товаров.

Среди преимуществ использования газовых котлов можно выделить следующие характеристики – эти котлы компактны, безопасны, недороги, а также в большой степени автоматизированы, что позволяет им проводить минимальное обслуживание.

В случае выбора котла иностранного производителя, то такие котлы работают от электричества. И в случае прекращения работы электричества в таких котлах автоматика перекрывает подачу газа в котел самостоятельно до момента включения электричества снова, котел просто перестает работать и ничего при этом страшного не происходит.

Выбор газового котла

Выбирая котел по мощности необходимо учитывать, что для хорошего обогрева помещения при высоте потолков до 3 метров, мощность котла определяется соотношением 1-1,5 кВт на 10 м2 площади, которая должна отапливаться. Выбор мощности котла должен соответствовать площади отапливаемой территории и максимально отвечать потребностям.

В том случае, когда зимой вы вынуждены уехать, а присматривать за домом нет кому, тогда лучше всего в отопительную систему залить антифриз, чтобы избежать замерзания труб и их повреждения. При этом котел можно спокойно выключить и все будет в порядке.

В настоящее время современные газовые котлы имеют специальный экономрежим, который препятствует замерзанию системы отопления, при этом расходы газа на отопления максимально низкие. Стоит отметить, что при выключения света газовые котлы, которые работают от электричества необходимо перезапускать, поэтому все таки не рекомендуется оставлять дом без присмотра в зимний период на длительное время.