Лазерная резка металла: преимущества изготовления

Во время процедуры лазерной резки луч лазера, используется для разрезания материалов различного происхождения, к примеру, пластик, металл, резина или дерево. Подобная технология стала неотъемлемой частью производственного процесса. Лазерные станки для резки оснащены компьютерным программным управлением, которое определяет, как и где интерфейс интегрирован в материал. Советуем вам сайт avaloninvest.com.ua, здесь вы сможете заказать изготовление металлоконструкций по выгодной цене!

завод металлоконструкций

Услуги лазерной резки являются частью любого авторитетного поставщика обработки, так как он предлагает и доступный и точный способ производства практически любой формы в пластине или листовом металле. Если Вам требуются услуги лазерной резки 2D или 3D, хорошо оборудованный цех обработки сможет легко превзойти ваши ожидания.

Хотя лазеры обеспечивают большие преимущества, они также имеют некоторые ограничения. Кроме того, давайте посмотрим на некоторые преимущества и недостатки, которые имеет эта технология.

Преимущества лазерной резки:

· Легко держать заготовку в правильном положении.

Короткие заготовки, полученные лазерной резкой, в процессе, который не занимает много времени и являются чрезвычайно точными. Весь процесс резки легко достигается за меньшее время по сравнению с традиционными ножницами. По мере того как процесс резки закончен, нет непосредственного контакта работ-части с режущим инструментом, понижая риск загрязнять материал.

В традиционном процессе разъединения, высокая температура, произведенная во время процесса вырезания, обычно плавит материал. При лазерной резке площадь нагрева очень мала, что снижает возможность деформации материала.

· Лазерная резка машины требуют меньше энергии для резки листового металла.

· Технология лазерной резки может быть использована для резки широкого спектра материалов, таких как дерево, керамика, пластик, резина и некоторые металлы.

· Лазерная резка является удивительно универсальной технологией и может быть использована для резки или сжигания простых и более сложных структур в одном куске.

· Процесс лазерной резки легко контролируется компьютерными программами, что делает его очень точным при сохранении значительного объема работы. Потому что автомат для резки лазера не требует людской интервенции, за исключением осмотров и ремонтов, частота ушибов и аварий очень низка.

· Автомат для резки лазера имеет высокий уровень эффективности и необходимые реплики дизайна точные копии Одина другого.

Недостатки лазерной резки:

· Эффективность и потребляемая мощность зависят от типа секции, которую необходимо выполнить и характера работы лазера. Обычно, вырезание лазером имеет потребление высокой энергии.

· Лазерная резка пластиковых деталей может быть дорогостоящей, так как при воздействии тепла пластик выделяет газ. По этой причине поставщик услуг лазерной резки должен иметь хорошо проветриваемое помещение, что довольно дорого. Также газы, выделяющиеся в процессе резки пластика, могут быть вредными и токсичными.

· Не все типы металлов можно отрезать с вырезанием лазером. Например, такие металлы, как медь и алюминий, не могут быть разрезаны с помощью этой технологии.

· Уровень производства не является последовательным. Все зависит от типа используемого материала, толщины заготовки и характера лазерной резки.

· Установка температуры и расстояния лазера может привести к сгоранию некоторых материалов.

· Вмешательство человека требуется только в случае ремонта и пробных запусков. Во время этих действий рабочий вступает в тесный контакт с лучом лазера, что может вызвать ожоги.