[:ru]Мы расскажем, как  владельцы домов могут выбрать правильные цвета стен для своих домов, исходя из своих личностей и атмосферы, которую они хотят создать. Тем временем хотим порекомендовать компанию АО ГРАД, которая предоставляет услугу покраска дачи.

[:ru]Выбор цвета[:]

Советы по покраске большой комнаты

По словам терапевтов, цвета, как правило, оказывают психологическое и физическое влияние на нас. Например, некоторые цвета могут повышать кровяное давление, повышать метаболизм или даже вызывать утомление глаз, в то время как другие цвета оказывают лечебное воздействие и могут уравновешивать уровни энергии.

 

Красный цвет символизирует любовь, страсть и смелость. Это цвет, который излучает тепло и привлекает внимание. Это оказывает большое эмоциональное воздействие, что делает его идеальным для гостиной.

Нехал Мотта, жительница Мумбаи, недавно покрасила акцент в стене своей гостиной в оранжевый, так как она чувствовала, что это был веселый цвет. «Оранжевый цвет — это цвет знаний, преданности и щедрости. Оно отражает здоровую социальную среду и оживляет разум и тело », — оправдывает она.

 

Остальные стены в гостиной Мотты окрашены в желтый цвет. «В моей гостиной нет сильного источника естественного света. Итак, мы использовали желтый, чтобы придать комнате яркий вид », — добавляет она. Желтый является одним из наиболее широко используемых цветов в мире и идеально подходит для небольших домов в городах. Он источает тепло, вдохновение и радость. Помимо солнечного света и духовности, желтый также ассоциируется с богатством, так как это цвет золота.

 

«Зеленый символизирует свежесть и изобилие. Его успокаивающее качество характеризует силу природы », — говорит Мотта, чья спальня имеет стену с зеленым акцентом. Доказано, что цвет обладает терапевтическим эффектом и подходит для помещений, которые ориентированы на хорошее самочувствие и отдых.

 

По словам дизайнера интерьеров Шины Чабрия, синий цвет представляет собой спокойствие, комфорт и безмятежность. «Это цвет неба и моря, и он оказывает охлаждающее и успокаивающее действие в помещениях. Это идеально для ванных комнат, потому что это связано с водой. При использовании в спальнях он вызывает сон, успокаивая ум », — объясняет она. Оттенок средиземноморского синего цвета помогает размыть границы комнаты, делая ее больше, чем она есть на самом деле.

 

«Белый цвет ассоциируется с чистотой и элегантностью, а черный — с негативом и силой. Если вас не устраивает простая белая стена, вы можете выбрать разные оттенки белого. Вы можете выбрать белый оттенок с розовым, синим или зеленым оттенком. Это делает комнату больше и ярче. Черный можно использовать для добавления контраста в комнате со светлыми стенами », — говорит Чабрия.

При рисовании комнаты не используйте более трех цветов для любого пространства, включая нейтральные. Все, что требуется, это немного планировать, чтобы найти цвет, который лучше всего подходит для вашей комнаты. В конце концов, вам нужно правильное настроение в комнате, поскольку оно влияет не только на ваши собственные чувства, но и на чувства каждого, кто входит в него.

Советы по покраске большой комнаты
Яркие цвета добавляют позитивный настрой и делают окружение более энергичным. В частности, дети младшего возраста предпочитают яркие цвета, такие как желтый, оранжевый и красный.
Теплые тона могут сделать большую комнату более уютной, в то время как маленькие спальни могут выглядеть большими, с более прохладными оттенками.
Металлические покрытия, такие как золото, бронза, блестящий или жемчужно-красный, серебристый и синий, добавляют смелый вид. Неметаллические отделки, которые являются минималистичными, наряду с геометрическими или модными узорами, источают элегантность и придают тонкое, художественное ощущение пространству.
Жилые комнаты, окрашенные в триадной схеме (например, с использованием трех совершенно разных цветов, таких как синий, желтый и красный), имеют тенденцию быть очень яркими и энергичными и изображать молодость и свежесть.

Красить небольшую комнату?

Желтый, розовый и лавандовый идеально подходят для небольших по размеру спален.
Светло-желтые, с зелеными и персиковыми или розовыми акцентами, а также голубые и морские зеленые оттенки — это светлые, яркие цвета. Эти цвета — отличный способ победить летнюю жару, сохраняя при этом уют.
Вы также можете покрасить одну стену в маленькой спальне с более темным оттенком, чтобы отличить ее от других стен в комнате. Темная стена, похоже, отступит, создав иллюзию пространства.
Вы также можете покрасить стены, используя полосы чередующихся, но похожих цветов. Эти полосы могут быть вертикальными или горизонтальными и шириной от трех до пяти дюймов.[:]