[:ru]Современные телевизоры давно перестали быть устройствами, целью которых является просмотр эфирных программ. В настоящее время телевизор представляет собой высокотехнологичное устройство, сочетающее в себе функции ТВ-тюнера, компьютера и медиацентра. Когда мы покупаем себе новый телевизор, мы даже не думаем о том, как долго мы планируем смотреть наши любимые шоу, фильмы или играть в наши любимые видеоигры на нем. Источник тут.

[:ru]Как предостеречь поломку телевизоров[:]

Что может случиться с телевизором?

Несмотря на высокие технологии, используемые в современных телевизорах, они все равно терпят неудачу. Казалось бы, что может сломаться по телевизору? — он почти всегда стоит на одном месте. Ответим на этот вопрос и расскажем о слабых местах современных телевизоров.

Экран (матрица) является наиболее уязвимой частью
Конечно, одна из главных причин отказа матрицы — внешнее воздействие — стук в экран, падение телевизора. Распространенный случай — ребенок бросает мяч в экран или кошка опрокидывает телевизор. В таких случаях восстановить матрицу невозможно и ремонт потребует замены матрицы на новую.

Информация усреднена, дата обновления — 04.04.2018
Механическое повреждение экрана — неприятная ситуация, но ее можно избежать. Нужно просто быть осторожным — поставить телевизор в безопасное место, объяснить детям, что не стоит бросать игрушки и предметы на экран. Однако проблемы с экраном чаще возникают сами по себе. Со временем при нормальном использовании появляются следующие неприятные недостатки (поместить фото)

Мерцание или отсутствие изображения
Нарушение цветопередачи
На экране появляются черные или цветные точки (истощение пикселей)
Белый экран
Широкие цветные полосы
Вертикальные или горизонтальные полосы на экране

Все вышесказанное указывает на наличие проблемы с штампом и требует его замены — в 90% случаев дефектные штампы не могут быть отремонтированы и полностью заменены. Вы не можете решить проблему самостоятельно. В таких ситуациях может помочь только специалист из авторизованного сервисного центра. Адреса сервисных центров производителя можно найти в гарантийной карте или на сайте производителя. При обращении в сервисный центр главное понимать, что если произошел сбой по гарантии, то ремонт и устранение неисправности будет бесплатным. Если неисправность произошла после истечения заводской гарантии, или если были механические повреждения, ремонт будет оплачен.[:]