Строительство школы на 880 мест в Аксае почти завершено

views 14:21 0 Комментарии 12.04

В городе Аксай Ростовской области строительство школы на 880 мест достигло примерно 90% готовности, сообщает пресс-служба регионального правительства. Первый заместитель губернатора Владимир Ревенко провел выездное совещание на площадке объекта, расположенного по адресу ул. Речников, 10. В совещании приняли участие представители администрации Аксайского района, министерства строительства и подрядчики.

В настоящее время ведутся работы по внутренней отделке помещений, установке отопительных радиаторов и благоустройству территории вокруг здания. Несмотря на высокий процент готовности, темпы работ неритмичны, что создает риски срыва сроков сдачи школы.

По итогам совещания подрядчику было поручено ускорить выполнение работ, пересмотреть график с детальным указанием объёмов, сроков и состава бригад, а также назначить ответственных за каждый этап. Для контроля процесса на площадке будут еженедельно проводиться координационные совещания до полного завершения строительства.

Владимир Ревенко подчеркнул важность завершения проекта к началу нового учебного года, отметив, что школа является значимым объектом для жителей Аксая. Строительство находится под личным контролем администрации района и регионального министерства строительства.