В рамках рубрики «Ваш вопрос — наш ответ» заместитель главы Череповца Мария Барабанова проинформировала о текущих проектах в области образования, а также о количестве действующих школ и детских садов в Зашекснинском районе.
Согласно генплану, утвержденному городской Думой, в течение следующих пяти-десяти лет в этом районе планируется создание новых образовательных учреждений. В настоящее время разрабатывается проект детского сада на 348 мест в 108-м микрорайоне.
Зашекснинский район включает 12 детских садов, которые посещают 4248 детей, и 7 школ, где обучаются 11573 учащихся. Все школы района работают во вторую смену, однако третьей смены нет.
На данный момент в очереди на места в детских садах числится 1323 ребенка до 3 лет и 96 детей от 3 до 7 лет, из которых 68 ждут перевода.