Есть люди, которые смотрят смешные видео других людей, играющих в Интернете. Почему ? Потому что в этих видео, как и в других, посвященных другим темам, есть то, что ищут люди: интересные события.

И если всегда найдется несколько любопытных , которые скажут : «Люди, которые смотрят, как играют другие люди? Тебе действительно должно быть наплевать на свою жизнь», видеоигры от этого не менее хороши. За этим неуклюже выраженным недоверием скрывается реальный вопрос: что интересного в том, чтобы смотреть, как кто-то другой играет в видеоигру?
Продолжение после рекламы
И если, в конце концов, вы могли бы задать вопрос миллионам футбольных болельщиков, которые смотрят, как их любимые игроки пальцами ног разыгрывают человеческую комедию, импровизированную трагедию, в которой атакуют, защищаются, захватывают, едва не попадают в створ, обнаруживают, что слабы. прежде чем вырвать победу и поплакать от радости, давайте разберем все же подноготную вопроса.
Объем явления
Итак, какое место видеоигры занимают на YouTube? Примерно 15% ведущего онлайн-видеосайта, или около 600 миллионов игровых видеороликов, просматриваемых ежедневно из 4 миллиардов, просматриваемых сайтом в день.
На какой канал YouTube больше всего подписчиков в мире ? Леди Гага ? Белый дом ? Нет, молодой швед по прозвищу PewDiePie . Со своими 37 миллионами подписчиков он смеется как сумасшедший, играет в страшные игры, которые заставляют его злиться или плакать, часто малоизвестные игры, с которыми он знакомит своих слушателей.
Самое популярное видео PewDiePie
Во Франции Squeezie , молодой человек, играющий в видеоигры, имеет четвертый по величине канал на YouTube (4 миллиона подписчиков), а на пятом месте находится канал Cyprien Gaming (3 миллиона подписчиков). Два канала видеоигр из топ-5, остальные три являются «юмористическими».
В видеоигре, например, PewDiePie, мы видим его экран и его лицо, снятое веб-камерой и встроенное в угол. Как и в любом фильме, как и в любом видео, мы видим его испуганным, смеющимся, недоумевающим. Он комментирует (на английском языке) игры, говорит быстро, использует выражения djeun (он называет своих подписчиков своими «братьями», на американском сленге «мои братья») и вместе с ними имеет очень большой вес в игровой индустрии.