Инфракрасный (ИК) фонарик — это устройство, которое испускает свет за пределами нормального видимого спектра. Этого можно добиться с помощью специальных лампочек или светодиодов (LED), которые пропускают только инфракрасный свет, хотя также можно установить обычный фонарик с фильтром. Основное назначение этих устройств — активное ночное видение, для которого требуется источник инфракрасного света определенного типа. Когда инфракрасный фонарь используется в сочетании со специальной видеокамерой или другим типом приборов ночного видения (ПНВ), можно видеть даже в полной темноте. Чтобы купить  инфракрасный фонарь переходите на эту страницу.

Зачем нужен инфракрасный фонарь?

Инфракрасное (ИК) излучение — это электромагнитное излучение, длина волны которого больше, чем у видимого света (400-700 нм), но короче, чем у терагерцового излучения (100 мкм — 1 мм) и микроволн (~ 30000 мкм). Большая часть теплового излучения, излучаемого объектами при комнатной температуре, является инфракрасным.

Лучший инфракрасный фонарик варьируется от человека к человеку, функция к функции полностью зависит от ваших потребностей. Инфракрасный фонарик, который эффективен в одной функции, может не подойти для других целей. Итак, прежде всего вам нужно определиться с функциями, которые вы хотите использовать в своем инфракрасном фонарике.

Особенности выбора инфракрасного фонарика:

1. Цена. Независимо от того, что вы покупаете, цена продукта — одна из самых важных вещей, и то же самое касается инфракрасного фонарика.

2. Есть ли в нем то, что вам нужно? Важно, чтобы приобретаемый вами инфракрасный фонарь обладал всеми необходимыми вам функциями. Потому что, если это не соответствует вашим потребностям, что лучше для вас? Если вы ищете что-то на будущее. Первая модель, которую я перечислил, является абсолютно лучшей и имеет все функции, которые вам нужно искать в инфракрасном фонаре.

3. Прочтите отзывы. Лучший способ узнать об инфракрасном фонарике — попробовать или использовать его. Но это невозможно. Тем не менее, есть много отзывов клиентов, объясняющих плюсы и минусы, которые действительно могут быть полезны.

4. Бренд имеет значение!  Рекомендую выбирать инфракрасный фонарик известной марки. Поскольку это будет не только исключительное качество продукции, но и улучшенная поддержка клиентов, которая может быть полезна, если в будущем возникнут проблемы с инфракрасным фонариком.